Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Бродяга| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта и форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Вопрос\ответ (FAQ) » FAQ по игре "Сталкер: Тени Чернобыля"
FAQ по игре "Сталкер: Тени Чернобыля"
ЛесникДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:24 | Сообщение # 1


Сообщений: 1294
Репутация: 130
Замечания: 0%
Наши ответы на Ваши вопросы.

В. Квест "Найти тайник Стрелка". Нашёл, прослушал запись, вылез из подземелья Агропрома. В ПДА висит отметка, что квест незавершён.
О. Для того, что этот квест засчитался нужно не возвращатся к входу в подземелья (иначе нарушится сюжет и несколько концовок станет недоступными), а идти дальше. Там будет ещё один выход.

В. Не могу найти вход в лабораторию X-18. Судя по метке, вход должен быть рядом с башенным краном, всё излазил вокруг - входа нет. Помогите!
О. Зайдите внутрь здания фабрики, пройдите через первое помещение, поверните направо, и в зале заваленном ящиками, шкафами, сломанной мебелью, увидите справа открытую дверь. Идите туда и сразу поворачивайте направо, в подвал. Убейте бандита в коридоре, и в конце подвала найдёте дверь. Внимание: она откроется только если у вас есть обе половинки ключа (первую даёт Бармен, вторую нужно забрать у Борова).

В. Меня заперло в командном отсеке, в лаборатории X-18, миссия "принести документы Бармену", документы взял, но дверь кто-то держит и за мной гоняются огненные аномалии.
О. По комнате летает светящийся шар, он похож на скопление молний. Это полтергейст. Именно он вызывает огонь. Расстреляйте шар (полрожка из АК хватит) и увидите первый игровой ролик, после этого дверь будет открыта.

В. Я в лаборатории X-16 (на Янтаре). Все три рубильника и саму установку отключил. Не могу выбратся - лестница слишком высоко, не допрыгнуть. Пытался подтащить ящики - никак.
О. А Вам и не надо возвращатся по лестнице. Вернитесь в командный отсек, поднимитесь на самый высокий уровень, и увидите коридор. Идите по нему. В конце будут комната. Убейте контроллёра, обыщите тело Призрака, возьмите костюм и документы. Справа, в кабинки, проломлен пол, прыгайте туда и уходите по тоннелям.

В. Не могу найти вход в лабораторию Х-19. Там где светится маячок -скала.
О. Если идти по дороге, справа от Вас будет забор, за которым находятся антенны. Попадите за другую сторону забора (есть три пути: справа через радиацию, посередине по дереву и в конце дороги через ворота. Увидите железнодорожные пути. У самого забора, вплотную, стоит вагон. Зайдите в него, и справа увидите тоннель. Это вход в лабораторию.

В. Квест Воронина "Найти РГ-6 "Бульдог". Повар мёртв. Наводки не получил.
О. В игре два РГ-6 "Бульдог". Первый в здании бывшего штаба на территории лагеря Свободы, на первом этаже, справа от входа, в помещении оружейной. Второй в деревне кровососов, в центральном домике в подвале.

В. Квест охотника "Найти ружьё". Пришёл на место. Судя по карте, оно должно быть здесь, но его нет. Как быть?
О. Оно под землёй. Рядом с вертолётом учёных вход на подземную автостоянку. Идите туда. Спускайтесь под землю. На полу лежит труп Гордона Фримена (привет, Half Life), обыщите его, разбейте ящичек лежащий рядом. Теперь, обойдите большой контейнер с другой стороны, и внутри его увидите ружьё.

В: Где найти подствольник к АК и подствольник к натовским винтовкам?
О. Подствольник ГП-25 лежит в лаборатории Х-18, в комнате с зелёными шкафчиками, в одном из шкафчиков. Натовский подствольник в оружейной комнате Свободы, на одной из винтовок. Также можно найти в тайнике "В гаражах" на Дикой территории.

В. Можно ли вступить в какую-либо группировку в игре?
О. Нет, в оригинальной игре нельзя. Впрочем, большинство модов исправляют эту ситуацию. В оригинальной игре вы можете лишь стать другом по отношению к Свободе или Долгу.

В. Где я могу скачать обновления к игре?
О. Тут

В. Говорят в игре много концовок, как их достичь?
О. Концовки и их условия:
- «Власть» — хочет иметь власть над всем, и его душа уходит в монолит. Условие: убить лидеров группировок «Свобода» и «Долг» Лукаша и Воронина.

- «Богатство» — с крыши сыпятся гайки (сталкер, обманутый Монолитом, видит, как с неба сыпятся золотые монеты). В результате герой остаётся под завалом обломков крыши. Условие: игрок накопил много денег, больше 50 тысяч рублей, при этом лидеры группировок живы.

- «Апокалипсис» — загадывает, чтобы человечество исчезло, так как само этого заслужило. Исчезает в темноте после серии галлюцинаций. Условие: очень низкая репутация (много убитых сталкеров) (меньше 1000), денег меньше 50 тысяч рублей, лидеры группировок живы.

- «Чтобы зона исчезла» — загадывает, чтобы зона исчезла — показывают цветущий окружающий мир, но это иллюзия, герой слепнет (возможно, умирает или превращается в зомби). Условие: хорошая репутация (больше 1000), денег меньше 50 тысяч рублей, лидеры группировок живы.

- «Бессмертие» — превращается в статую, увешанную артефактами. Условие: рейтинг меньше 1000, денег меньше 50 тысяч рублей, лидеры группировок живы.

- «Присоединение к группе „О-сознание“» — присоединяется к группе «О-сознание» (создатели Зоны) и ложится в колбу. Условие: согласиться присоединиться к группе «О-сознание».

- «Мир на земле» — расстреливает колбы, в которых покоятся те, кто присоединился к «О-сознание», после чего зона исчезает и мир приходит в норму. Условие: дойти до самого конца игры, отказавшись от присоединения к «О-сознанию».

В. В игре есть бонусные материалы. Как их открыть и что это за материалы?
О. Нужно ввести два кода - pseudodog, snork. Таким образом разблокируются две локации для многопользовательской игры.

В. Как включить свободную камеру?
О. Открываем консоль (кнопка ~). Потом жмём tab до тех пор пока там не появится надпись demo record. Нажимаем 1 и потом enter. Всё, свободная камера активирована. Движение вперёд осуществляется нажатием левой кнопки мыши, A и D отвечают за движение вправо/влево, S и W за вверх/вниз. Выйти из режима свободной камеры можно нажав esc.

В. Можно ли в игре чинить оружие/броню?
О. Нет, такой возможности не предусмотрено.
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Вопрос\ответ (FAQ) » FAQ по игре "Сталкер: Тени Чернобыля"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz